Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В личные дела Клинтон и Маккейна заглядывали без разрешения

Персональные данные кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Джона Маккейна подвергались несанкционированному просмотру, передает CNN.

Заявления представителей бывшей первой леди и сенатора от штата Аризона о взломе досье кандидатов, прозвучавшие в пятницу, последовали за информацией о том, что два сотрудника Госдепартамента США, из любопытства заглянувших в личную информацию Барака Обамы, были уволены, и еще один получил строгий выговор.

Госсекретарь США Кондолизза Райс извинилась перед Обамой и потребовала расследования всех случаев несанкционированного доступа к личным данным американцев. Представители офиса Клинтон в Сенате пообещали, что бывшая первая леди будет внимательно следить за ходом расследования, поскольку пострадала от подобных действий в 2007 году.

Уволенные сотрудники Госдепартамента, воспользовавшиеся служебным положением, чтобы удовлетворить свое любопытство, работали по контракту. Представители штаба Клинтон требуют, чтобы были обнародованы названия компаний, которые порекомендовали этих сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше