Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пензенских сектантов спасли от досрочного конца света

Спасатели откачали воду из землянки, в которой с ноября 2007 года ожидают конца света около тридцати пензенских сектантов, сообщает "Интерфакс". Операция по спасению затворников от паводка началась еще 18 марта по просьбе неформального лидера сектантов Виталия Негодона.

Затопление землянки началось после паводка. Талые воды стали затоплять укрытие сектантов, которым в итоге пришлось обратиться за помощью к постоянно дежурящим неподалеку от укрытия затворников спасателям.

Скрывающиеся в землянке сектанты уверены, что конец света наступит в мае 2008 года. Сектанты неоднократно угрожали массовым суицидом в случае, если власти предпримут попытки насильно вызволить их из укрытия. В группе затворников находятся несколько детей. Основатель секты, известный как отец Петр, уже несколько месяцев находится на принудительном лечении в одной из психбольниц.

В феврале 2008 года конец света чуть не наступил для сектантов раньше времени - в землянке произошел пожар, который, однако, удалось быстро потушить. При пожаре пострадал один ребенок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше