Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банкоматы "Русского стандарта" приняли фальшивые деньги

В Уфе арестована женщина, которую подозревают в том, что она гасила свои банковские кредиты фальшивыми деньгами. Как пишет в четверг, 20 марта, газета "Коммерсант", это предпринимательница Оксана Камалтдтинова, директор компании "Международный центр дизайна, консалтинга и информации". Следствие полагает, что женщине удалось обмануть банк "Русский стандарт".

По данным газеты, которая ссылается на источники в правоохранительных органах Башкирии, Камалтдтинова внесла фальшивые купюры в три банкомата, принимающих кредитные платежи. Обнаружили поддельные деньги инкассаторы, извлекавшие деньги из одного из аппаратов.

Работники банка сообщили о произошедшем в милицию. С помощью камер наружного наблюдения и компьютерной системы банка удалось вычислить Камалтдтинову, которая была арестована в тот же день. Ордер на ее арест был выдан во вторник, 19 марта. Уголовное дело в отношении предпринимательницы возбуждено по статье "изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере".

В общей сложности из трех банкоматов извлекли 250 поддельных купюр на общую сумму 125 тысяч рублей. При обыске у предпринимательницы изъяли фальшивые деньги на сумму 100 миллионов рублей.

Сообщается также, что руководство банка намерено провести служебное расследование и привлечь к ответственности производителя банкоматов, которые не смогли распознать фальшивые купюры. Уточняется, что производителем аппаратов является американская компания NCR. Представители фирмы, в свою очередь, убеждены, что их банкоматы не могли совершить такую ошибку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15