Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цены на хлеб за полмесяца выросли на два процента

Потребительские цены на хлеб из пшеничной муки за первую половину марта выросли на 2,2 процента, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одном из ведомств финансово-экономического блока. Это случилось, несмотря на договор между правительством и производителями о замораживании цен на социально значимые продукты, в том числе и на хлеб.

Пшеничная мука за тот же период подросла в цене на три процента, а подсолнечное масло - на 2,4 процента. Сахарный песок подорожал на 1,3 процента за полмесяца. В общей сложности уровень инфляции за первую половину марта составил 0,6 процента, а за два с половиной месяца - более чем четыре процента.

В 2007 году цены выросли на 11,9 процента при плановом показателе в восемь процентов. В значительной степени инфляцию не удалось удержать в прогнозных рамках из-за роста цен на продукты. Поэтому правительство в октябре 2007 года договорилось с компаниями-производителями и продавцами социально значимых товаров о замораживании цен. Изначально соглашение было заключено до 1 февраля, но потом пролонгировано до 1 мая.

15 марта сообщалось, что во Владивостоке цены на хлеб повысились сразу на 25 процентов до 25 рублей за буханку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше