Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В главном офисе нефтяной компании ТНК-BP идет обыск

Следственные органы проводят обыск в центральном офисе нефтяной компании ТНК-ВР в Москве на Новом Арбате, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Сотрудники правоохранительных органов зашли в здание компании примерно в 12 часов, на некоторое время вход и выход из офиса был запрещен. В настоящее время вход и выход из здания осуществляется без ограничений", - сказал источник агентства.

В ТНК-ВР корреспонденту "Ленты.ру" заявили, что никак не комментируют сообщения об обыске.

THK-BP является третьей по добыче нефтекомпанией в России. Акционерами компании является BP (50 процентов), "Альфа-групп" (25 процентов), компании "Ренова" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника, которые владеют по 12,5 процента каждая.

Летом прошлого года ТНК-ВР согласилась продать свою долю акций в операторе Ковыктинского месторождения Газпрому за 700-900 миллионов долларов. Предполагается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2008 года.

Ковыктинское месторождение в Иркутской области с запасами в 1,9 триллиона кубометров газа является одним из крупнейших в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше