Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осужденный за "принца-виртуала" марокканец помилован королевской семьей

Марокканец Фуад Муртада, создавший аккаунт под именем принца Мулая Рашида на сайте социальной сети Facebook, был помилован королевской семьей. Ранее суд приговорил Муртаду к трем годам тюремного заключения.

Как сообщает BBC News со ссылкой на адвоката осужденного, Муртада уже покинул тюрьму в Касабланке, куда он был помещен сразу после ареста.

Напомним, что Фуад Муртада, работавший инженером на одном из госпредприятий, был арестован в начале февраля за то, что на сайте Facebook выдавал себя за принца Мулая Рашида, младшего брата короля Мохаммеда VI. В свое оправдание Муртада заявил, что всегда восхищался принцем и открыл аккаунт под его именем шутки ради.

22 февраля 2008 года суд приговорил арестованного к трем годам тюрьмы и выплате штрафа в эквиваленте 1300 долларов. По настоянию обвинителей, приговор был вынесен для создания прецедента.

После вынесения приговора представители марокканского интернет-сообщества начали кампанию в поддержку Муртады, а 1 марта в Рабате около 150 человек провели акцию протеста, требуя освобождения заключенного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15