Мир
14:25, 18 марта 2008

Хиллари Клинтон обвинила администрацию Буша в экономическом кризисе

Хиллари Клинтон заявила в понедельник, что в ухудшении экономической ситуации в США следует винить "финансовую безответственность" администрации президента Джорджа Буша, передает CNN.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам бывшей первой леди, год назад она предлагала меры, которые могли бы предотвратить кризис на кредитном рынке, однако была осмеяна администрацией Буша и ее соперником в борьбе за право представлять Демократическую партию на президентских выборах. При этом Клинтон не назвала имени, но к настоящему моменту у нее остался лишь один соперник среди демократов - сенатор от штата Иллинойс Барак Обама.

Клинтон также заявила, что является единственным кандидатом, способным закончить войну в Ираке. Барака Обаму бывшая первая леди упрекнула в том, что до начала президентской гонки тот не уделял внимания вопросу присутствия американских войск в Ираке.

Обама, выступавший в тот же день перед избирателями штата Пенсильвания, отметил, что выступал против военных действий в Ираке с 2002 года, в то время как Хиллари Клинтон сначала голосовала в Сенате за присутствие американских вооруженных сил в Ираке.

< Назад в рубрику