Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк повысил процентные ставки по рублевым вкладам

Сбербанк России с 17 марта 2008 года повышает процентные ставки по некоторым видам вкладов физических лиц в рублях, сообщает пресс-служба Сбербанка.

В частности, ставка по вкладу "Депозит Сбербанка России" на два года составит 8,75 - 9,5 процента годовых (8,25-9 процента годовых ранее), а ставка по вкладу "Пополняемый депозит Сбербанка России" на срок два года составит 8,5-9,25 процента годовых (8-8,75 процента ранее). Также процентные ставки были повышены по вкладам "Особый Сбербанка России", "Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России", "Пенсионный депозит Сбербанка России" (все на 2 года) и по сберегательным сертификатам, проценты по которым начисляются в течение 729 дней.

Процентные ставки по другим видам вкладов в рублях и по вкладам в иностранной валюте остались без изменения.

Сбербанк является крупнейшим банком в России. По данным за 10 месяцев 2007 года, доля банка в общем объеме рублевых вкладов физических лиц составила 54,8 процента. Ранее президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф уже заявлял, что банк будет повышать ставки по депозитам.

Стоит отметить, что за первые два месяца 2008 года инфляция в России достигла уровня 3,6 процента, что связано с ростом цен на продовольственные товары. Правительство в 2008 году планирует удержать инфляцию на уровне 8,5 процента, однако не исключено, что этот прогноз может быть пересмотрен в сторону повышения, тогда вклады в рублях покажут отрицательную доходность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше