Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ситроникс" создаcт первый в России частный НИИ

Компания "Ситроникс" начала переговоры о создании первого в России частного НИИ совместно с Институтом проблем передачи информации РАН, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в АФК "Система".

Институт будет проводить отбор разработок и технологий для дальнейшей их коммерциализации бизнес-направлениями концерна, разрабатывать прототипы в области систем передачи данных, беспроводных сетей, систем распознавания голоса. Общий объем инвестиций в НИИ составит 2 миллиона долларов.

ИППИ РАН входит в состав Отделения нанотехнологий информационных технологий Российской академии наук. Занимается выполнением фундаментальных научных исследований и прикладных разработок в области проблем передачи, распределения, обработки информации и управления в технических системах.

"Ситроникс" является дочерним предприятием корпораци АФК "Система" одной из крупнейших компаний в России по производству высокотехнологичной продукции. В сферу ее интересов кроме телекоммуникаций входят микроэлектроника и IT-решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше