Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райс и Гейтс не стали обсуждать ПРО с Медведевым

Госсекретарь США Кондолизза Райс и министр обороны Соединенных Штатов Роберт Гейтс провели встречу с избранным президентом России Дмитрием Медведевым в преддверии переговоров по ПРО. В ходе бесед с Райс и Гейтсом Медведев принял поздравления с победой на выборах и заявил о "преемственности отношений" между США и Россией, сообщает РИА Новости.

Непосредственно развертывание систем противоракетной обороны не было темой беседы между Райс, Гейтсом и Медведевым. Вместо этого собеседники обсуждали общие перспективы сотрудничества. В итоге они сошлись на том, что надо "двигаться вперед", "провести серьезные переговоры" и "строить отношения между двумя странами необходимо на прочной основе, которая уже есть".

Агентство "Интерфакс" добавляет, что напоследок Роберт Гейтс, указывая на свою сломанную руку, отметил, что из-за травмы с ним будет "легко беседовать". Медведев решил отшутиться в ответ и заявил: "Посмотрим".

Переговоры по ПРО между представителями США и российскими властями состоятся во вторник, 18 марта. С российской стороны в них примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше