Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Москаль спас киевлян от милицейских дубинок

16 марта киевская милиция, вооруженная дубинками, разогнала участников пикета у Октябрьской больницы, которые протестовали против строительства высотного здания на территории больничного комплекса. Об этом пишет "Газета по-киевски". Избиение митингующих, как отмечает издание, прекратилось только после вмешательства депутата Геннадия Москаля, оказавшегося на месте происшествия.

Разгон начался после того, как пикетчики перекрыли движение, создав на дороге "живую цепь". "Мне заломили руки и потащили к милицейской машине, а других в это время избивали", - рассказывает участник акции Александр Нагорный.
пишет в своем блоге редактор "Экономической правды" Игорь Луценко, милиционер ударил Манчука головой о машину. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга.

Со своей стороны, начальник Печерского районного управления милиции Сергей Голубенко заявил, что его коллеги всего лишь попросили собравшихся разойтись. По его версии, участники акции протеста "нанесли друг другу увечья, когда началась толкотня".
proUA. В итоге пикетчики, которых сотрудники правоохранительных органов пытались задержать, были отпущены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15