Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд узаконил арест имущества жены генерала Бульбова

Мосгорсуд признал законным арест недвижимости жены генерала ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонов, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Александра Пащенко, представляющего ее интересы.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защитника, в которой он просил снять арест с трех квартир и одного офиса.

Тем не менее Пащенко заявил о готовности продолжать борьбу за недвижимость: "Мы считаем, что правовых оснований для ареста недвижимости нет, с решением Мосгорсуда мы категорически не согласны и будем его обжаловать в Верховном суде России".

Адвокат также рассказал, что арестованный офис принадлежит непосредственно Галине Бульбовой, в нем располагается частное охранное предприятие, в котором она работает главным бухгалтером.

По его данным, арест на имущество супруги генерала ФСНК был наложен 15 ноября 2007 года в рамках так называемого "дела Бульбова".

Напомним, что генерала обвиняют в участии в схеме прослушивания телефонных переговоров известных и высокопоставленных людей.

Сам Бульбов и его защита уверены в заказном характере этого уголовного дела и связывают его возбуждение с участием некоторых сотрудников ФСКН в расследовании дел о контрабанде мебели и китайского ширпотреба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше