Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отравившийся рицином американец вышел из комы

Американец, в номере которого в отеле Extended Stay America в Лас-Вегасе были обнаружены пузырьки с рицином, пришел в себя после длительного пребывания в коме, сообщает Associated Press.

По информации агентства, 57-летний Роджер фон Бергендорфф (Roger Von Bergendorff), предположительно отравившийся рицином, пришел в сознание в среду, 12 марта, и уже в пятницу его допросили следователи. Никакой дополнительной информации о результатах допроса пока не сообщается. Отметим, ранее полицейские утверждали, что подозреваемым фон Бергендорфф не является.

Напомним, что Бергендорфф был госпитализирован 14 февраля, когда он начал испытывать трудности с дыханием. 22 февраля его двоюродный брат сообщил администрации мотеля, что в номере остались собака и две кошки. Войдя в комнату, служащие обнаружили огнестрельное оружие и "учебник анархистского толка", который был заложен на странице с рецептом изготовления рицина. После этого управляющий вызвал полицию.

Приехавшие полицейские провели в номере обыск, однако больше ничего не нашли. Спустя два дня в мотель пришел друг больного, чтобы забрать некоторые его вещи. Он и обнаружил в номере пакет, в котором находились два пузырька с рицином, а также семена клещевины, которые используются при его приготовлении. В настоящее время нигде, кроме самих пузырьков, следы рицина пока не обнаружены.

По словам друзей и родственников, фон Бергендорфф - безработный холостой художник, проходящий курс лечения от алкоголизма. По словам соседей, мужчина был нелюдим и часто в одиночестве выгуливал свою овчарку. Чем он занимался в последнее время и как зарабатывал на жизнь, неизвестно.

Рицин считается одним из самых опасных ядов. При попадании в организм через пищеварительный тракт рицин вызывает смерть. Не менее опасно и вдыхание этого отравляющего вещества. Противоядия от рицина еще не существует.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше