Ничья ЦСКА с "Шинником" разочаровала Газзаева

ЦСКА сыграл вничью с ярославским "Шинником" со счетом 1:1 в матче первого тура чемпионата России по футболу. Оба мяча были забиты в течение четырех минут в середине второго тайма. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после окончания встречи заявил, что разочарован качеством игры, продемонстрированным его командой.

Игра в целом проходила в равной борьбе, и командам с трудом удавалось создавать опасные моменты у чужих ворот. В первом тайме самую реальную возможность открыть счет упустил нападающий ЦСКА Жо, который после фланговой передачи головой направил мяч в перекладину.

На 62-й минуте Жо удалось забить. После навеса с правого фланга в исполнении Милоша Красича вратарь и защитник "Шинника" не разобрались, кому выбить мяч из штрафной, а бразильский форвард сумел ударить по мячу из-за спины игрока обороны ярославской команды.

Через четыре минуты "Шинник" сравнял счет. После быстрой атаки в исполнении ярославцев мяч летел в пустые ворота ЦСКА, Алексей Березуцкий выбил его с ленточки, но прямо на латвийского легионера "Шинника" Юриса Лайзанса, который поразил пустые ворота.

"Конечно, я недоволен и результатом, и качеством игры ЦСКА. Мы не сумели показать присущий нам футбол и создать достаточное количество голевых моментов. Думаю, объяснить это можно целым комплексом причин, а не только началом сезона", - отметил после игры Газзаев в интервью телеканалу "НТВ+ Наш футбол".