Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

АФК "Система" предложила Starbucks совместный бизнес

Российская АФК "Система", контрольный пакет акций которой принадлежит Владимиру Евтушенкову, может стать арендодателем для крупнейшей сети кофеен Starbucks. О том, что "дочка" АФК "Система", компания "ТС-Ритейл", ведет переговоры с кувейтской Alshaya Group, российским франчайзи Starbucks, о совместном открытии магазинов "Точка" и кофеен, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к "Системе".

Официально стороны факт переговоров пока не подтвердили. По словам директора по корпоративным коммуникациям АФК "Система" Геннадия Фролова, корпорация действительно ищет партнера из числа известных торговых марок и проводит предварительные консультации с несколькими фирмами, однако подтвердить или опровергнуть переговоры именно со Starbucks Фролов отказался. От комментариев также отказалась менеджер PR-агентства MMD Инна Семенюк, отвечающая за отношения с прессой российского Starbucks.

Компания "ТС-Ритейл" была создана в январе 2007 года и управляет 230 магазинами, в том числе офисами продаж МТС. Магазины "Точка" специализируются на продаже контрактов сотовых операторов и телефонов, DVD-дисков, турпутевов, оказании банковские услуги и т.п. Всего таких магазинов 20. К концу 2008 году АФК "Система" планирует открыть около 500 "Точек".

После того, как Starbucks открыл в 2007 году 1065 новых точек продаж, общее количество кофеен в сети составляет 6700. Всего Starbucks управляет сетью из 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 странах. В России за год присутствия сеть смогла открыть только два кафе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15