Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство Microsoft прочло лекцию коллегам из Yahoo!

Представители Microsoft в понедельник, 10 марта, встретились с руководством Yahoo!, пишет в пятницу The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Переговоров не велось, и банкиры на встрече не присутствовали. Встреча, ставшая первой с начала борьбы Microsoft за Yahoo!, произошла недалеко от штаб-квартиры Yahoo! в Саннивейл, Калифорния.

Cторона Microsoft попыталась объяснить менеджерам поисковика свое видение объединенной компании. Руководители Yahoo! в основном слушали. Дата следующей встречи назначена не была.

Microsoft 1 февраля предложила за Yahoo! свыше 40 миллиардов долларов. 11 февраля совет директоров поисковика отверг это предложение, заявив, что оно недооценивает актив и перспективы Yahoo!.

В настоящее время Yahoo! ведет переговоры с Time Warner о возможном слиянии с AOL, что позволило бы заблокировать сделку с Microsoft. Последняя же готовится сместить совет директоров при помощи недовольных отказом менеджмента акционеров. Yahoo! удалось отложить собрание, на котором мог решаться этот вопрос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15