Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Манчестерцы James ударились в политику

Известная манчестерская группа James объявила о выходе первого за семь лет альбома.

Диск, получивший название "Hey Ma", будет состоять из 11 треков и выйдет 7 апреля на лейбле Fontana/Mercury Records. Продюсером пластинки выступил Ли "Мадди" Бейкер (Lee "Muddy" Baker). Запись была сделана в замке на севере Франции.

Как сообщает Gigwise, новый диск группы получился весьма политизированным и противоречивым, начиная прямо с обложки, на которой изображен тянущийся к пистолету ребенок. Вместе с тем музыканты озаботились проблемами современного мира, такими как загрязнение окружающей среды и военные конфликты. В частности, в заглавном треке диска музыканты вопрошают политиков, кому нужны войны в Ираке и Афганистане. В других произведениям есть отсылки к терактам 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

"Hey Ma" станет десятой пластинкой в дискографии James, существующей с 1981 года. Предыдущая работа коллектива – "Pleased To Meet You" – была издана в 2001 году. После выхода этого альбома вокалист Тим Бут покинул группу. Деятельность коллектива была возобновлена в прошлом году с возвращением Бута.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше