Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Летом в России начнет вещание круглосуточный аграрный телеканал

На всей территории России летом 2008 года начнет вещание круглосуточный общегосударственный аграрный телеканал. Об этом, сообщает "Интерфакс", заявил в пятницу министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

По его словам, поручение создать такой телеканал Минсельхоз получил от Дмитрия Медведева. В настоящее время, рассказал Гордеев, создается межведомственная группа, которая будет прорабатывать все вопросы, связанные с вещанием аграрного канала, и в течение месяца соответствующие предложения будут внесены в правительство. Министр сельского хозяйства выразил уверенность в том, что такой канал будет "очень интересным и современным".

Гордеев предположил, что учредителями аграрного телеканала могут выступить Минсельхоз, Агропромышленный союз и другие общественные организации, а соучредителем может стать Россельхозбанк.

Идея создания специализированного сельскохозяйственного телеканала была высказана в середине февраля, во время визита Медведева на Алтай, где он принял участие во Всероссийском сельскохозяйственном слете. Медведев тогда заявил, что вещание на этом канале "должно быть круглосуточным и разноплановым", там могли бы идти репортажи о том, что происходит в сельском хозяйстве, транслироваться сельские новости, сообщения о новых проектах и решениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше