Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главного редактора удмуртской газеты обвинили в вымогательстве

Главному редактору газеты "Совершенно конкретно" и депутату Госсовета Удмуртии от "Единой России" Дмитрию Желнину предъявлены обвинения в вымогательстве по части 3 статьи 163 УК РФ. Как сообщается на сайте Cледственного управления СК при прокуратуре РФ по Удмуртии, в суд направлено ходатайство о взятии Желнина под стражу.

Решение о наличии признаков преступления в действиях депутата было принято Верховным судом Удмуртии и 6 марта утверждено Верховным судом России, передает региональное агентство Udm-info.ru. В рамках возбужденного уголовного дела в редакции газеты и дома у Желнина 5 марта был проведен обыск.

По неофициальной информации, которую ранее распространило ИА "День", депутат и издатель требовал с руководителя одной из строительных фирм 200 тысяч долларов за отказ от публикации материалов негативного содержания. Официальные подробности о деле нигде не сообщаются в интересах следствия.

Желнин отрицает все обвинения. В его заявлении, опубликованном в удмуртских СМИ, говорится, что "принципиальная работа журналиста всегда сопряжена с опасностью стать жертвой провокации и клеветы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше