Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская авиакомпания Southwest Airlines сняла с рейсов 43 самолета

В среду один из самых активных авиаперевозчиков США Southwest Airlines отстранил от полетов 43 самолета, сообщает агентство AP. Снятые с эксплуатации самолеты, которые составляют около 8 процентов авиапарка компании, должны пройти техническую проверку на пригодность для перевозки пассажиров. К вечеру среды было отменено 139 рейсов Southwest Airlines. В четверг авиакомпания планирует вернуться к нормальному графику полетов.

Пресс-секретарь авиакомпании Линда Рузерфорд (Linda Rutherford) сообщила, что 25 самолетов Boeing-737 уже прошли полуторачасовой техосмотр в технических центрах Далласа, Хьюстона, Чикаго и Феникса.

Ранее представители авиакомпании заявили, что на конец 2007 года в авиапарке Southwest Airlines находились 500 "Боингов". Около 200 из них являются старыми моделями Boeing 737-300, которые должны пройти осмотр определенных участков фюзеляжа на предмет выявления трещин.

На прошлой неделе Федеральное управление гражданской авиацией США (FAA) объявило о самом крупном штрафе в истории США. Компания Southwest Airlines должна будет заплатить 10,2 миллиона долларов за эксплуатацию в 2006-2007 годах самолетов, которые не прошли необходимый техосмотр.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на FAA, в период с 18 июня 2006 года по 23 марта 2007 года Southwest Airlines выполнила более чем 60 тысячах полетов на 46 самолетах Boeing-737, не cоответствующих требованиям безопасности.

После заявления FAA акции Southwest Airlines упали на 9 процентов, а сама авиакомпания, являющаяся одним из самым надежных и успешных авиаперевозчиков, ощутимо подпортила свою репутацию, передает агентство AP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше