Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Балтика" сварит японское пиво

Российская пивоваренная компания "Балтика" подписала с японской Asahi Breweries Ltd. соглашение о начале лицензионного производства пива Asahi Super Dry на территории России. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Балтика". Соглашение будет действовать до 2012 года.

Пиво Asahi Super Dry будет производится с июня 2008 года в бутылках 0,44 литра и алюминиевых банках 0,5 литра. Разливное Asahi Super Dry "Балтика" будет варить уже с апреля. Ожидается, что розничная цена пива составит в среднем около 45 рублей.

Продвигать новый сорт пива будут, в основном в традиционных японских ресторанах, поскольку в России потребители Asahi Super Dry - мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, часто посещающие хорошие рестораны, кафе и бары. До конца текущего года будут налажены поставки в страны СНГ, в первую очередь в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Киргизстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, чуть позже в Казахстан и Украину.

Пиво Asahi Super Dry (по-японски "сухой" - "каракучи") впервые поступило в продажу 17 марта 1987 года и является брендом номер один по продажам в Японии. Сегодня оно экспортируется более чем в 50 стран мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше