Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский рынок интернет-торговли вырастет втрое через два года

Объем продаж, осуществляемых через интернет, в России вырастет в три раза за два года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на результаты исследования "Интернет-торговля в Европе", которое провел банк Cetelem, входящий во французскую финансовую группу BNP Paribas. Россия попала в число стран с наибольшим потенциалом роста интернет-торговли наряду с Чехией и Словакией.

До 2010 года российский рынок интернет-торговли увеличится на 317 процентов. При этом в 2006 году через интернет было продано товаров на 5,3 миллиарда евро.

Чаще всего через сеть покупают мобильные телефоны, книги, а также авиабилеты и товары для отдыха. Ожидается, что с 2009 года таким образом будут покупать также мебель, товары для ремонта, продукты и автомобили.

Всего в рамках исследования было опрошено 10 тысяч человек в 13 странах Европы. Сейчас 70 процентов от совокупного объема продаж через интернет осуществляется в Великобритании, Германии, Франции и Бельгии.

Напомним, по данным Национальной ассоциации участников электронной торговли российский рынок продаж через интернет в 2006 году вырос в 2,5 раза и достиг 10,1 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше