Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко попросит у Ющенко уволить киевского мэра

Кабинет министров Юлии Тимошенко обратится к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить Леонида Черновецкого с должности главы Киевской городской администрации. Решение об этом, как передает агентство УНИАН, было принято на заседании правительства в среду.

При голосовании шестнадцать членов правительства поддержали вопрос об отставке Черновецкого и пятеро воздержались.

Одновременно кабмин принял решение обратиться в Верховную Раду с предложением решить вопрос о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета. Кроме того, правительство намерено обратиться в Генпрокуратуру Украины с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами Киевской городской администрации.

Также правительство намерено передать президенту страны все информационные материалы, рассмотренные на заседании кабмина, посвященного действиям столичной власти. "Президент Украины не информирован в полной мере о том, что происходит в мэрии. Мы должны тщательно и детально проинформировать президента. Я хотела бы, чтобы мы не защищали президента от этой информации", - заявила, комментируя это решение, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

При этом она выразила мнение, что на данный момент имеются все основания для увольнения Черновецкого. "Я верю, что мы будем учиться адекватно реагировать на все нарушения закона", - подчеркнула премьер.

Ранее представители Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде и Киевском городском совете неоднократно требовали увольнения киевского мэра за махинации с земельными участками и другие должностные нарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше