Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здание Конституционного суда отдали под контроль ФСО

Здание Конституционного суда в Москве, которое ранее охранялось милицией, с 11 марта перешло под охрану ФСО, пишет газета "Ведомости".

Как сообщил изданию источник в управлении делами Конституционного суда, в здание в Ильинском переулке переезжают некоторые службы из 14-го корпуса Кремля, которому предстоит ремонт. Издание не уточняет, какие именно ведомства переедут в здание, однако известно, что в 14-м корпусе расположены управление внешней политики, пресс-служба, канцелярия и протокол президента.

В связи с переездом в здании ужесточен пропускной режим, представители СМИ и граждане, желающие обратиться в приемную, не смогут пройти в здание без временного пропуска, сотрудники суда будут попадать на работу только при предъявлении служебного пропуска. Все эти требования изложены во "Временном положении о пропускном режиме в здание Конституционного суда РФ", вступившем в силу 11 марта. На Ильинке остается представительство Конституционного суда, здесь же пройдут еще два заседания: 13 и 25 марта.

Закон о переносе Конституционного суда в Санкт-Петербург был принят в феврале 2006 года. Инициатива законопроекта исходила от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Переезд планируется завершить к 21 мая, а на следующий день должно состояться первое заседание суда в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше