Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индийский генерал назвал приоритеты модернизации армии

Командование сухопутных войск Индии намерено реализовать масштабную программу модернизации, сообщает Defenсetalk со ссылкой на заявление заместителя начальника штаба индийской армии генерал-лейтенанта З.У. Шаха (Z.U. Shah).

Приоритетными направлениями военного строительства станут развитие возможностей по ведению боевых действий в ночных условиях, совершенствование систем управления и связи, а также переход на высокоточные системы оружия. Кроме того, индийская армия намерена развивать ракетную артиллерию и совершенствовать средства разведки, чтобы обеспечить возможность получения необходимых данных в любых погодных условиях. По словам З.У. Шаха (Z.U. Shah), практические результаты модернизации сухопутных войск будут видны уже в ближайшие два года.

Что касается конкретных планов по закупке вооружения и военной техники, то в нынешнем году, как сообщил индийский генерал, будут размещены заказы на артиллерийские системы, зенитно-ракетные комплексы и танки Т-90. В ближайшие два месяца армия Индии также планирует объявить тендер на поставку 200 легких вертолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше