Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный тренер "Интера" объявил о своей отставке

Наставник миланского "Интера" Роберто Манчини объявил о том, что по окончании нынешнего сезона (в июне) покинет свой пост, передает AFP. Итальянский специалист не назвал причин ухода, отметив лишь, что первыми о его решении узнали игроки команды, а затем журналисты. Действующий контракт Манчини с "Интером" истекает в 2012 году.

Свое заявление Манчини сделал после завершения матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем", в котором "Интер" потерпел поражение со счетом 0:1 и выбыл из борьбы в турнире. В первом матче в Англии итальянский клуб проиграл со счетом 0:2.

"Следующие два с половиной месяца станут для меня последними на скамейке запасных "Интера". Несмотря на то, что я провел в клубе четыре года, и мой контракт может действовать еще четыре года, я принял решение покинуть свой пост. Об этом уже знают футболисты, и теперь пришло время сделать официальное заявление. Наше поражение от "Ливерпуля" никак не повлияло на мои планы", - сказал Манчини.

Владелец клуба Массимо Моратти отказался комментировать заявление Манчини, а один из ключевых игроков команды аргентинский полузащитник Эстебан Камбиассо подчеркнул, что слова тренера не стоит воспринимать буквально. "Сказанное слово еще не значит, что дело уже сделано", - сказал Камбиассо. Его мнение разделили еще несколько игроков.

По неофициальной информации, Роберто Манчини намерен покинуть Италию и начать работу в другом национальном чемпионате.

Манчини пришел в "Интер" в 2004 году и в первом же сезоне выиграл Кубок Италии. Затем два года подряд он приводил команду к титулу чемпиона Италии. В нынешнем первенстве миланская команда также лидирует, опережая занимающую второе место "Рому" на шесть очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше