Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пострадавший в 2004 году "Гута-банк" возвращается на рынок

"Гута-банк", главная жертва кризиса 2004 года, снова выходит на рынок. ЦБ разрешил переименовать принадлежащий группе "Гута" банк "Тверь" в "Гута-банк", пишет газета "Ведомости".

"Гута" планирует вложить 3,5 миллиарда рублей в банковский бизнес до конца года. Предполагается, что к 2010 году сеть "Гута-банка" увеличится с восьми до 50 отделений.

"Гута-банк" входил в тридцатку крупнейших в стране. В июле 2004 года он прекратил возврат вкладов, когда вкладчики стали массово забирать деньги, и остановил платежи. Позже его купил госбанк ВТБ за миллион рублей (сейчас "Гута-банк" - это "ВТБ 24"). Однако группа "Гута" сохранила права на бренд "Гута-банк".

"Тверь" входит в систему страхования вкладов, а по итогам 2007 года банк занял 250-е место по размеру активов среди российских банков, отмечает газета "Время новостей".

В группу "Гута" входит крупнейший в России кондитерский холдинг "Объединенные кондитеры", работающая на рынке недвижимости компания "Гута-девелопмент", страховая компания "Гута Страхование", а также гостиница "Савой", "Гута Клиник" и ряд других предприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15