Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Intel выпустит 160-гигабайтный твердотельный накопитель

Во втором квартале этого года компания Intel выпустит твердотельные накопители емкостью 160 гигабайт, сообщает Tech.co.uk.

Ожидается, что SSD-накопители будут представлены в 1,8-дюймовом и 2,5-дюймовом форм-факторах. Их основным конкурентом станет 128-гигабайтный SSD-накопитель Samsung, который должен появиться до конца этого года.

От классических жестких дисков SSD-накопители отличаются меньшим энергопотреблением и большей скоростью работы. Главным фактором, отпугивающим покупателей от SSD-накопителей, является их высокая стоимость.

По словам менеджера по флеш-продуктам компании Intel Троя Уинслоу (Troy Winslow), цена SSD-накопителей за год снизилась на 40 процентов. В 2009 они подешевеют еще на 50 процентов. Тоже самое произойдет и в 2010 году.

Intel активно разрабатывает SSD-направление. Ранее корпорация создала самый маленький твердотельный накопитель в мире. Устройство Z-P140 весит чуть больше половины грамма, а по размерам не превышает одноцентовую монету. Объем накопителя составляет 2 гигабайта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше