Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром нефть" потратит на свое развитие 11 миллиардов долларов

Компания "Газпром нефть" утвердила свою инвестиционную программу на период с 2008 по 2010 годы. Совокупный объем вложений в развитие компании составит 267,5 миллиарда рублей (более 11 миллиардов долларов), сообщаетcя в пресс-релизе "Газпром нефти".

Объем капиталовложений в 2008 году превысит на 36 процентов инвестиционную программу прошлого года и составит 88,9 миллиарда рублей. Основные вложения будут сделаны в проекты по добыче нефти - за три года на эти цели предполагается направить 176,5 миллиарда рублей. В развитие нефтепереработки будет инвестировано 27,3 миллиарда рублей в 2008-2010 годах.

По словам председателя правления "Газпром нефти" Александра Дюкова, инвестиционная программа является амбициозной, и ее основной задачей является "создание эффективной системы реализации инвестиционных проектов".

"Газпром нефть" была создана на основе компании "Сибнефти" и контролируется "Газпромом". Капитализация "Газпром нефти" на РТС на 7 марта 2008 года составила около 30 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше