Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше половины американцев не читают политических блогов

Большинство жителей США не читает блогов, посвященных политике, передает агентство Reuters. Как показывают результаты опроса, проведенного компанией Harris Interactive, только 22 процента американцев читают политические блоги несколько раз в месяц или чаще.

56 процентов опрошенных заявили, что никогда не читают политических блогов, еще 23 процента делают это несколько раз в год.

Исследование показало, что, хотя среди молодых американцев больше активных пользователей интернета, только 19 процентов людей в возрасте от 18 до 31 года и 17 процентов людей в возрасте от 32 до 43 лет читают политические блоги регулярно.

Наибольший интерес к блогам на политические темы демонстрируют представители старшего поколения, больше всего постоянных читателей таких блогов среди опрошенных старше 63 лет. Следует отметить, что интерес к политическим блогам не связан с политическими взглядами американцев: доля республиканцев, демократов и неопределившихся избирателей примерно одинакова среди читателей. При этом республиканцы находят блоги более полезными и информативными, чем традиционные СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше