Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Евровидение" от России поедет Дима Билан

В воскресенье определился победитель национального конкурса на представление России в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится в двадцатых числах мая в Белграде, сообщает агентство РИА Новости. Зрители и жюри путем голосования выбрали Диму Билана, который поедет на "Евровидение" с песней "Believe Me".

Концерт претендентов проходил в московском концертном зале "Академический". Кандидата от России выбрали из 25 претендентов в два этапа. В числе участников конкурса были как молодые исполнители, так и известные музыканты, такие как группа "А-Студио", Александр Панайотов и Сергей Лазарев, уступивший Билану лишь шесть очков по итогам голосования.

Дима Билан уже принимал участие в "Евровидении" в 2006 году, где с песней "Never Let You Go" занял второе место. Первое место тогда заняла рок-группа Lordi из Финляндии с песней "Hard rock hallelujah".

Как напоминает агентство, "Евровидение-2008" станет самым представительным по числу государств: на конкурс приедут исполнители из 43 стран мира. Полуфиналы состоятся 20 и 22 мая, а финал – 24-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше