"Барселона" проиграла бывшему сопернику "Зенита"

В центральном матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона", занимающая второе место в турнирной таблице, уступила на своем поле идущему третьим бывшему сопернику "Зенита" по Кубку УЕФА "Вильярреалу" со счетом 1:2, передает AFP.

В первом тайме защитник гостей Маркос Сенна открыл счет ударом с пенальти, однако в середине второй половины встречи Хави Эрнандес восстановил равновесие. Решающий гол за девять минут до финального свистка забил датский форвард "Вильярреала" Йон-Даль Томассон.

После этого поражения каталонцы отстали от лидирующего "Реала" на восемь очков (54 против 62). При этом "Барселона" всего на четыре очка опережает "Вильярреал", который укрепился на третьем месте.

Стоит отметить, что две недели назад "Барса" проигрывала лидеру всего два очка, однако поражения от мадридского "Атлетико" и "Вильярреала" оставили команде Франка Райкарда лишь теоретические шансы на завоевание чемпионского титула. До окончания первенства осталось провести 11 туров.