Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эквадор усилит боевой флот двумя фрегатами

Правительства Чили и Эквадора 8 марта подписали контракт на поставку двух фрегатов проекта Leander из состава чилийского флота, сообщает Defenсetalk. Эквадорская сторона заявляет, что закупка боевых кораблей не связана с последним обострением отношений с Колумбией.

От имени правительства Эквадора контракт был подписан министром обороны Веллингтоном Сандовалом (Wellington Sandoval), который также ознакомился с выполненными чилийским флотом работами по модернизации закупаемых фрегатов Condell и Lynch. Ранее чилийские компании получили заказ на модернизацию двух подводных лодок ВМС Эквадора.

Как ожидается, верфи, на которых выполняется модернизация эквадорских субмарин и фрегатов, посетит президент Эквадора Рафаэл Корреа (Rafael Correa) в рамках своего визита в Чили, запланированного на следующее воскресенье.

Корабли проекта Leander были построены в Великобритании и находятся в эксплуатации более 30 лет. Водоизмещение фрегатов равно 2540 тоннам, длина - 113 метрам, ширина - 13,1 метра. Скорость хода составляет 28 узлов. Вооружение включает четыре пусковые установки противокорабельных ракет Exoset, одну пусковую установку зенитных управляемых ракет Sea Wolf, два артиллерийских автомата Oerlicon калибра 20 миллиметров и два торпедных аппарата калибра 324 миллиметра. Экипаж насчитывает 260 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15