Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Динамо" выбило "Авангард" из плей-офф хоккейной суперлиги

Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал чемпионата России по хоккею, выиграв в 1/8 финала у омского "Авангарда". Решающим стал четвертый матч, в котором бело-голубые добились победы со счетом 3:2, и выиграли серию (3-1). В восьмерку сильнейших пробился ярославский "Локомотив", выбивший из борьбы тольяттинскую "Ладу".

Матч "Динамо" и "Авангарда" прошел в равной борьбе, а ключевым фактором стала реализация динамовцами численного преимущества. Все три шайбы бело-голубые забросили в тот момент, когда у них на льду было больше игроков. В составе "Динамо" отличились Яков Рылов, Алексей Чупин и Виталий Ячменев. За "Авангард" голы забили Алексей Черепанов и Алексей Калюжный.

"Локомотив" по ходу матча проигрывал "Ладе", однако уже в первом периоде вышел вперед. Во втором периоде команды забросили по две шайбы, а в третьем победу ярославцам принес лидер железнодорожников Алексей Яшин, сначала сделавший счет 5:3 в пользу своей команды, а затем установивший окончательный счет в матче – 6:4 и в серии - 3-1.

Ранее четвертьфиналистами стали столичный ЦСКА, казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше