Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский биатлонист стал третьим на домашнем этапе Кубка мира

Россиянин Андрей Маковеев выиграл вторую бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Он занял третье место в гонке преследования, повторив свой же результат в спринте. Победу одержал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, а вторым финишировал поляк Томаш Сикора.

Маковеев стартовал третьим вслед за победителем спринта Оле-Эйнаром Бьорндаленом и занявшим второе место Свендсеном. Уже после первой стрельбы Бьорндален, допустивший два промаха, потерял свое лидерство, а вперед вырвались Свендсен и Маковеев. Российский биатлонист точно провел и вторую стрельбу и стал лидером.

Он сумел сохранить первое место и после третьей стрельбы, несмотря на единственный промах, однако две незакрытых мишени на последнем огневом рубеже не позволили ему бороться за победу. Свендсен, допустивший два промаха на второй стрельбе, все остальные выстрелы послал точно в цель и финишировал первым. Сикора, который стартовал с 19-го места, не допустил ни единого промаха.

Что касается остальных российских биатлонистов, то трое из них вошли в десятку сильнейших: Николай Круглов с тремя промахами стал пятым, Артем Гусев с 28-го места переместился на шестое, поразив все 20 мишеней. Дмитрий Ярошенко с пятью промахами остался девятым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15