Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСИН опроверг этапирование Пичугина в колонию

Представитель Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН) опроверг информацию, распространенную ранее адвокатами бывшего сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина, о том, что он этапирован в колонию. "Мы эту информацию не подтверждаем", - заявил официальный представитель ФСИН РИА Новости.

Ранее адвокат Пичугина Ксения Костромина заявила, что ее клиент этапирован из московского СИЗО "Матросская тишина" в колонию для отбывания пожизненного заключения. Однако ей не удалось выяснить местонахождение Пичугина, в связи с чем был сделан запрос начальнику ФСИН Юрию Калинину.

В августе 2007 года Пичугин был приговорен к пожизненному заключению за организацию трех убийств и четырех покушений на убийства. Ранее он был осужден на 24 года лишения свободы по обвинению в организации двойного убийства и покушения на убийство.

В январе 2008 года Верховный суд РФ оставил в силе пожизненный приговор, отклонив кассацию адвокатов. Пичугин не признает себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений. Его адвокаты подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Следствие утверждает, что заказчиком преступлений, совершенных Пичугиным, был совладелец "ЮКОСа" Леонид Невзлин, проживающий с 2003 года в Израиле и имеющий гражданство этой страны. Заочный суд над ним должен начаться в Москве 19 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15