Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБ ООН проведет экстренное заседание в связи с нападением на иешиву

Вечером в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени) Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание, посвященное нападению на иешиву в Иерусалиме.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Мария Захарова, консультации начнутся в 19:00 по нью-йоркскому времени (3:00 по московскому).

По последним данным, в четверг в результате теракта в религиозной школе Мирказ Харав на западе Иерусалима погибли восемь израильтян, ранения получили девять человек, а не 35, как сообщалось ранее.

В полиции Иерусалима уточнили, что нападавший был один, опровергнув более ранние сообщения о двух или даже трех террористах. Преступник, израильский араб из деревни Джабаль Мукабау к востоку от Иерусалима, был уничтожен полицейскими после того, как открыл стрельбу в одном из помещений иешивы, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Спецслужбы пытаются установить, каким образом террорист проник в Западный Иерусалим. По одной из версий, он попал в город через пролом в заборе безопасности, по другой - прибыл из Восточного Иерусалима, добавляет интернет-издание MIGnews.com.

По информации телеканала "Аль-Манар", контролируемого ливанской исламистской группировкой "Хизбалла", теракт осуществила ранее не известная группировка под названием "Отряд свободных людей Галилеи - группы мученика Имада Мугнии и мучеников Газы".

Между тем на улицах Газы палестинцы устроили массовые гуляния в связи с терактом в иерусалимской иешиве. По традиции они стреляют в воздух, кричат "Аллах акбар!" и раздают конфеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше