Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА укрепил лидерство в Топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА одержал третью победу во втором групповом турнире (Топ-16) баскетбольной Евролиги, переиграв на выезде римский "Виртус" (82:54). Армейцы укрепили лидерство в группе G и могут обеспечить себе выход в 1/4 финала уже в следующем туре, когда российская команда примет испанскую "Уникаху", сообщает официальны сайт Евролиги.

В матче с "Виртусом" ЦСКА добился решающего преимущества уже в первой четверти, выиграв этот отрезок со счетом 28:10. В дальнейшем армейцы не дали хозяевам шансов сократить отставание и уверенно контролировали ход встречи. Окончательный счет матча - 82:54.

Самым результативным игроком встречи стал литовский легионер ЦСКА Рамунас Шишкаускас, набравший 25 очков. 14 очков в свой актив записал Траджан Лэнгдон, 11 - Джон Роберт Холден, а Теодорос Папалукас к 7 очкам добавил 12 результативных передач.

После успеха в Риме у ЦСКА стало три победы при одном поражении, и армейцы единолично возглавили турнирную таблицу группы G турнира Топ-16 Евролиги. В активе испанских "Барселоны" и "Уникахи" - по две победы, у "Виртуса" - одна. В случае домашней победы над "Уникахой" в пятом туре (12 марта) армейцы досрочно обеспечат себе выход в 1/4 финала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше