Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Израиля объявил бойкот телеканалу "Аль-Джазира"

Представители Министерства иностранных дел Израиля заявили, что больше не будут появляться в эфире катарского телеканала "Аль-Джазира", поскольку он необъективно освещает события, происходящие в Секторе Газа. Как пишет The Jerusalem Post, чиновников, в частности, возмутило, что один из лидеров ХАМАСа Махмуд Захар в понедельник поблагодарил "Аль-Джазиру" за поддержку палестинского сопротивления и придание ему нового импульса.

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила, что освещение израильских атак "Аль-Джазирой" было лживым и оскорбительным.

"К несчастью, во время этих атак погибли мирные жители. Это факты, которые незачем скрывать, но "Аль-Джазира" их преувеличивает", - отметила Ливни.

Шеф бюро "Аль-Джазиры" в Иерусалиме Валид аль-Омари (Walid al-Omary) заявил, что телекомпания никого не поддерживает, а старается освещать конфликт наравне со всеми СМИ. Он также подчеркнул, что если представители МИДа Израиля затянут свой бойкот надолго, то телекомпания будет использовать в эфирах комментарии других израильских чиновников, которые по-прежнему готовы давать интервью.

"Мы сочувствуем страданиям всех. Но если сравнить ситуацию в Израиле и ситуацию внутри сектора Газы, вот что мы увидим - больше 120 человек погибло в Газе и три – в Израиле. Такова обстановка на Ближнем Востоке, мы просто сообщаем новости", - сказал аль-Омари.

В понедельник 3 марта израильские войска завершили масштабную военную операцию, длившуюся трое суток и призванную положить конец систематическим обстрелам израильской территории из сектора Газа. Общее число погибших за время интенсивных военных действий составило 112 человек. Правительство Израиля заявило, что операция прошла успешно, а боевики ХАМАС назвали отступление израильских войск победой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше