Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В тбилисской тюрьме сторонник оппозиции зашил себе рот

Один из сторонников грузинской оппозиции Резо Клдиашвили, который был задержан и помещен в тбилисскую тюрьму после ноябрьских митингов, зашил себе рот, сообщает ИА "Новости-Грузия". Таким образом он выразил протест против свого заключения, которое считает незаконным.

Имя Клдиашвили было включено в список политзаключенных, на освобождении которых настаивает оппозиция. После переговоров, которые оппозиционеры вели с представителями власти, некоторые из этих людей были отпущены на свободу.

Напомним, что после разгона митингов, проходивших в Тбилиси в начале ноября 2007 года, ряд сторонников оппозиции были задержаны. Им предъявили различные обвинения: от хулиганства до торговли наркотиками. Был ли Клдиашвили осужден по какому-то обвинению или он только находится под арестом до суда, агентство не уточняет.

Оппозиционеры обсуждали с властями свои требования (в частности, освобождение политзаключенных и отставку главы ЦИКа Грузии) на протяжении нескольких месяцев. Позднее лидеры оппозиции заявили, что переговоры зашли в тупик, и пообещали начать новые акции протеста с 9 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше