Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Van Halen прервали концертный тур

Хард-рокеры Van Halen прервали концертный тур по США, проходивший с большим успехом. Об этом сообщает BBC News 4 марта. Концерты проводились в рамках воссоединения группы со своим первым вокалистом Дэвидом Ли Ротом. Выступления в Далласе, Цинциннати, Балтиморе и Роли, которые должны были состояться на этой неделе, отложены.

Тур не возобновится до тех пор, пока гитарист Эдди Ван Хэлен, в настоящее время проходящий ряд медицинских тестов, не поправит здоровье в реабилитационном центре. Предполагается, что группа отыграет 4 отложенных концерта в следующем месяце.

53-летний гитарист ранее страдал от рака ротовой полости, перенес операцию по протезированию тазобедренного сустава, а также боролся с алкоголизмом.

Эдди Ван Хэлен основал группу в 70-х годах вместе с братом Алексом. Наиболее известным хитом Van Halen стала песня Jump, занявшая первое место в американском хит-параде и седьмое в британском. Вокалист Дэвид Ли Рот покинул группу в 1985 году, но на некоторое время возвращался обратно в 1996, чтобы записать две новые песни для сборника хитов.

В составе группы, воссоединившейся в 2006 году, отсутствует оригинальный бас-гитарист Майкл Энтони - вместо него на басу играет Вольфганг Ван Хэлен, сын Эдди.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15