Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Карабахе в перестрелке убиты двое азербайджанских солдат

4 марта на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Нагорном Карабахе произошло столкновение, сообщает ИА "Новости-Армения". По словам главы МИД Армении Вардана Осканяна, военнослужащие вступили в бой в районе Мардакерта (город в 60 километрах к северу от Степанакерта - столицы Карабаха).
АПА сообщает, что в ходе перестрелки были убиты двое азербайджанских солдат и ранены двое местных жителей. Вардан Осканян сообщил, что с армянской стороны есть раненые. Информацию о потерях с азербайджанской стороны он не подтвердил.
ИА "Новости-Азербайджан", сообщил, что позиции азербайджанских подразделений "были подвергнуты автоматному и пулеметному обстрелу".
Левона Тер-Петросяна. После этого в городе было объявлено чрезвычайное положение.

Нагорный Карабах объявил о выходе из состава Азербайджана в конце 1980-х годов. В ходе вооруженного конфликта начала 1990-х годов войска непризнанной республики, которым оказывала поддержку Армения, установили контроль над всей территорией Карабаха, а также несколькими прилегающими к ней районами Азербайджана. В 1994 году Карабах, Армения и Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше