Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Строители оставят Гнесинку без обещанного Москвой здания

Московская музыкальная школа имени Гнесиных не получит новое здание, ранее предусмотренное проектом реконструкции школьного комплекса. Об этом сообщает интернет-сайт "Строительный мир" со ссылкой на Объединенный пресс-центре столичного стройкомплекса. Это заявление можно счесть ответом на кампанию, развернутую родителями учеников Гнесинки, обеспокоенных затягиванием ремонта школы.

В заявлении стройкомплекса разъясняется, что речь идет о корпусе с адресом Крестовоздвиженский переулок, дом 2/12, строение 2. Он вынесен из плана реконструкции, потому что находится на территории памятника культуры, что автоматически исключает новое строительство - в соответствии с принятым в 2002 году федеральным законом.

Сообщается также, что к настоящему времени строители завершили "противоаварийные мероприятия по усилению конструкций основного здания" и, с разрешения Россвязьохранкультуры, в ближайшее время начнут "ремонтно-реставрационные работы", которые завершатся в 2009 году.

Ранее 4 марта управление президента РФ по работе с обращениями граждан сообщило о том, что в его адрес поступило письмо от родителей гнесинцев, в котором главу государства просят содействовать скорейшему началу ремонта школы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15