Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" продал производителя минералки владельцам "Боржоми"

Структуры "Газпрома" продали холдингу IDS Borjomi Group контрольный пакет акций липецкого производителя минералки "Эдельвейс Л". Об этом пишет газета "Коммерсант".

По словам источника издания в "Газпроме", стороны договорились о сделке в декабре 2006 года, а с января 2007 года IDS стала управлять "Эдельвейсом". Председатель совета директоров IDS Borjomi Group Владимир Ашуров подтвердил, что холдинг владеет "Эдельвейс Л". Сколько IDS Borjomi Group заплатила за "Эдельвейс Л" - не известно. В ноябре 2006 года "Газпром" объявлял о продаже этой компании на открытом аукционе со стартовой ценой 7,9 миллиона долларов, но тогда торги не состоялись.

IDS Borjomi Group владеет заводами по розливу минеральной воды в грузинском Боржоми, а также заводами минеральных вод на Украине. Основные марки - Borjomi ("Боржоми"), "Миргородская", "Трускавецкая" и "Моршинская". Компания занимает около 25 процентов украинского рынка минеральной воды и примерно 60 процентов грузинского.

"Эдельвейс Л" - первый производственный актив IDS Borjomi Group в России. После введения Роспотребнадзором в мае 2006 года запрета на ввоз Borjomi группа продвигала в России только украинские бренды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15