Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ингушетия.Ru" снизила явку в республике до 3,5 процента

Сайт "Ингушетия.Ru", ссылаясь на результаты мониторинга, проведенного группой местных жителей, сообщает, что явка в республике составила 3,5 процента от общего числа зарегистрированных избирателей, то есть всего 5742 человека.

Как рассказал "Эху Москвы" адвокат и владелец сайта Магомед Евлоев, многих жителей "не устраивали" списки кандидатов в депутаты народного собрания Ингушетии, которых в республике выбирали одновременно с президентом. По его словам, люди не пришли на участки "в знак протеста против этих кандидатов и в знак протеста против политики президента Зязикова".

По официальным данным, озвученным ранее главой ЦИК Владимиром Чуровым, явка в Ингушетии составила 92,3 процента.

Ранее на сайте сообщалось, что мониторинг выборов в республике согласились осуществлять 220 местных жителей. Они были распределены по избирательным участкам и имели при себе видеокамеры или мобильные телефоны с функцией видеозаписи.

Кроме того, "Ингушетия.Ru" опубликовала несколько материалов о различных нарушениях в ходе голосования. В частности, было приведено письмо школьного учителя из Назрани (имя не называется), где говориться о том, что для создания "эффекта массовости", всех работников учебного заведения в день выборов заставили находиться в школе. Сообщается также, что некоторые учителя голосовали по шесть-семь раз.

В июле 2007 года на владельцев "Ингушетии.Ru" было заведено дело о возбуждении национальной ненависти и вражды. Владелец ресурса Магомед Евлоев был задержан в середине февраля 2007 года по подозрению в организации массовых беспорядков в Назрани.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше