Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко велел губернаторам до 20 апреля озеленить Украину

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает провести Всеукраинскую толоку (субботник), чтобы сохранить и приумножить зеленые насаждений в городах и поселках страны. Указ, в котором глава государства, предлагает провести толоки в Украине с 5 марта до 20 апреля, размещен на сайте президента.

В рамках проведения субботника Ющенко поручил правительству Крыма, областным государственным администрациям вместе с органами местного самоуправления обеспечить организацию и осуществление мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в частности созданию в установленном порядке в каждом населенном пункте новых зеленых зон, парков, скверов, высаживанию саженцев деревьев и кустарников.

Глава государства также потребовал привести в порядок, в особенности это касается "эстетического и санитарного вида", придомные территории, детские и спортивные площадки, парки и скверы. В свою очередь Государственному комитету телевидения и радиовещанию Украины поручено обеспечить широкое освещение подготовки и проведения субботника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше