Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Юнайтед" сократил отставание от "Арсенала" до минимума

После матчей 28-го тура чемпионата Англии по футболу разрыв между лидерами первенства, лондонским "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" сократился до одного очка, передает AFP.

"Канониры" дома принимали "Астон Виллу" и лишь на последней минуте ушли от поражения. Счет в этой встрече в середине первого тайма открыл защитник "Арсенала" Филипп Сендерос, отправивший мяч в собственные ворота, а отыгрались хозяева после удара Никласа Бендтнера на 90-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" на выезде играл с "Фулхэмом" и добился уверенной победы со счетом 3:0. Уже в первом тайме в ворота лондонского клуба влетело два гола. На 14-й минуте отличился полузащитник Оуэн Харгривз, а на 45-й минуте счет удвоил кореец Пак Чжи Сун. Последний гол в этом матче забил в собственные ворота Саймон Дэвис. Стоит отметить, что главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон оставил в запасе ведущих игроков команды – Неманью Видича, Уэйна Руни и Криштиану Роналду.

"Челси" был номинальным гостем в игре с "Вест Хэмом" и уже к 22-й минуте снял все вопросы о победителе. На 17-й минуте лидер "Челси" Фрэнк Лэмпард открыл счет ударом с пенальти, на 20-й минуте Джо Коул удвоил преимущество, а третий мяч записал на свой счет Михаэль Баллак. За десять минут до окончания первого тайма за грубую игру с поля был удален Лэмпард, но это не помешало "Челси" довести матч до разгрома. Окончательный счет (4:0) установил на 65-й минуте Эшли Коул.

После этих матчей "Арсенал" сохранил лидерство, набрав 65 очков, но у "МЮ" 64 очка и лучшая разница забитых и пропущенных голов. "Челси" набрал 58 очков, при этом у клуба Романа Абрамовича один матч в запасе. Идущий четвертым "Эвертон" отстает от "Челси" на восемь очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15