Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники газеты для американских китайцев отсудили 5,19 миллиона долларов за сверхурочную работу

Сотрудники американской газеты The Chinese Daily News (также известной под названием The World Journal) получат 5,19 миллиона долларов за сверхурочную работу. Такое решение в пятницу вынес суд Лос-Анджелеса, рассматривавший иск, поданный 200 сотрудниками издания, сообщает AFP.

Коллективный иск был подан в Федеральный суд в Лос-Анджелесе в 2004 году. Истцы - сотрудники одной из крупнейших в США газет, рассчитанных на выходцев из Китая, сообщали, что их заставляли работать по 12 часов в сутки без каких-либо перерывов, при этом сверхурочная работа не оплачивалась.

В январе 2007 года суд обязал владельцев газеты выплатить сотрудникам 2,5 миллиона долларов в качестве компенсации морального ущерба за сверхурочную бесплатную работу. После такого решения суда, сотрудники издания решили взыскать с работодателя компенсацию судебных издержек и возмещение иных финансовых потерь, понесенных ими за время судебного разбирательства.

29 февраля это требование истцов также было удовлетворено судом, который увеличил сумму компенсации бывшим сотрудникам с 2,5 миллиона до 3,51 миллиона долларов, а также обязала владельцев The Chinese Daily News выплатить пострадавшим от их действий работникам 1,67 миллиона долларов в качестве штрафом и процентов на недополученное вознаграждение за сверхурочную работу.

Представители The Chinese Daily News пока никак не прокомментировали решение суда. Однако в ходе судебных разбирательств они утверждали, что сотрудники, подавшие иск, работали в газете в качестве практикантов, появляясь в редакции лишь несколько раз в неделю.

Газета The Chinese Daily News (World Journal) издается в пяти крупнейших городах США и двух Канады. Распространяется преимущественно в местах компактного проживания выходцев из Китая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше