Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Портленд" прервал победную серию "Лейкерс"

Лидер Западной конференции чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпел поражение после десяти побед подряд. Команда Коби Брайанта и По Газоля проиграла на выезде "Портленду" со счетом 111:119, передает АР.

Матч проходил в напряженной борьбе, а решилось все за минуту до окончания встречи, когда лидер "Лейкерс" Коби Брайант при счете 107:111 промахнулся из-за трехочковой линии. "Портленд" ответил точными дальними бросками Брэндона Роя и Джаррета Джека, после чего исход встречи был предрешен.

Стоит отметить, что десять побед подряд стали для "Лейкерс" самой длинной победной серией с сезона-2003/04, когда команда выиграла одиннадцать матчей кряду. Кроме того, до встречи с "Портлендом" баскетболисты из Лос-Анджелеса победила в семи выездных играх подряд, что является лучшим достижением клуба с 2000 года.

Поражение лишило "Лейкерс" лидерства в конференции, однако вышедшие на первое место "Сан-Антонио Сперс" опережают конкурентов на 0,01 процента. Из других матчей отметим поражение "Юты" Андрея Кириленко в матче с "Нью-Орлеаном" – 98:110. Российский форвард набрал 9 очков, сделал 4 подбора и 5 передач. Несмотря на поражение "Юта" осталась лидером Северо-Западного дивизиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15