Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В боях в секторе Газа погибли более 50 палестинцев

В ходе масштабной операции ЦАХАЛа в секторе Газа было убито 56 палестинцев и двое солдат Армии обороны Израиля, пишет в субботу газета Haaretz. Среди убитых палестинцев по меньшей мере 11 мирных жителей и один ребенок. Израильские военные перебросили на территорию сектора Газа еще две тысячи солдат, передает агентство France Presse со ссылкой на израильское телевидение.

По информации издания, израильские войска ведут тяжелые бои с палестинцами, по большей части членами движения ХАМАС. Палестинцы используют против израильской армии противотанковые ракеты и реактивные гранаты. Наземные силы израильтян поддерживаются с воздуха истребителями ВВС Израиля, совершающими ракетные обстрелы позиций палестинцев.

В последние месяцы юг Израиля регулярно подвергается обстрелам ракетами "Кассам" с территории сектора Газа. После того как в 26 февраля в результате одной из таких атак был убит израильский студент в городе Сдерот, интенсивность военных операций против палестинских боевиков увеличилась. Тем не менее власти Израиля отрицают связь между этим инцидентом и нынешней операцией.

Всего, по данным газеты, со среды в боях погибли 70 палестинцев. В связи с продолжающимися обстрелами палестинской территории власти Палестинцы в субботу объявили о прекращении мирных переговоров с Израилем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15